Уравнения а) 8 (3-3b) + 5 (3b+5) = 7 б) - 6 (3t+4) + 4 (2t-2) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:14
    0
    А) 24-24 в+15 в+25=7

    -24 в+15 в=7-25-24

    -9 в = - 42 в

    в = (-42) : (-9)

    в=4 целых 2/3

    б) - 18t-24+8t-8=0

    -18t+8t=0+8+24

    -10t=32

    t=32: (-10)

    t = - 3 целых 1/5