Найдите значения выражений 1) 7-5 1/4 2) 6-5 2/3 3) 12-9 3/8 4) 11 - 6 2/3 5) 8-3 2/7 6) 5 6/13 - 2 7) 9 3/10 - 4 8) 2 3/14 - 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:57
    0
    7-5 1/4=7-5-1/4=2-1/4=1 4//4-1/4=1 3/4

    6-5 2/3=6-5-2/3=1-2/3=3/3-2/3=1/3

    12-9 3/8=12-9-3/8=3-3/8=2 8/8-3/8=2 5/8

    11-6 2/3=11-6-2/3=5-2/3=4 3/3-2/3=4 1/3

    8-3 2/7=8-3-2/7=5-2/7=4 7/7-2/7=4 5/7

    5 6/13-2=5-2+6/13=3 6/13

    9 3/10-4=5 3/10

    2 3/14-1=2-1+3/14=1 3/14