6 класс

1) Диаметр Земли составляет 12640 км. Найти длину экватор

2) Площадь круга равна 16 п см (2). Найти длину его окружности.

см (2) это в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:30
    0
    1. L=2πR=π*d - длина экватора

    π≈3,14

    L=3,14*12640=39689,6

    длина экватора ≈39689,6 км

    2. S=πR²

    по условию известно, что S круга=16π см²

    16π=πR²

    R²=16

    R=4 см

    L=2πR

    L=2*3,14*4≈25,12

    длина окружности ≈ 25,12 см