Длина прямоугольника 10 сантиметров Найди периметр и площадь этого прямоугольника если ширина в 2 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:20
    0
    10:2=5 (см) ширина прямоугольника.

    P = (а+b) * 2

    P = (10+5) * 2

    P = 30 (см)

    S = a*b

    S = 10*5

    S = 50 (см)

    Ответ: периметр = 30 см, площадь = 50 см.
  2. 24 августа, 07:07
    0
    Длина 10, значит ширина 5

    площадь 10*5 = 50

    Периметр=10+10+5+5=30