Собственная скорость катера 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч.

какое расстояние проплывет катер за 2 ч по течению? за 3 ч против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:29
    0
    1) При движение по течению реки скорость катера и скорость течения реки складываются

    V=18+2=20 Км/ч

    S=V*t=20*2=40 км

    2) При движение против течения реки скорость катера и скорость течения реки вычитаются

    V=18-2=16 Км/ч

    S=V*t=16*3=48 км
  2. 1 февраля, 05:51
    0
    1) 18+2=20 км 2) 20*2=40 км/ч 18-2=16 16*3=48