Периметр прямоугольника 210 дециметров его ширина 7 дециметров Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:18
    0
    Если периметр = 2 * (длина+ширина) то длину найдём так:

    периметр: 2-ширина

    210:2 = 105

    105-7 = 98 (дм) - длина

    проверка = 2 * (98+7) = 2 * 105 = 210 (дм) - периметр

    теперь площадь = длина * ширина

    значит 98*7=686 (дм2) - площадь

    Ответ: 686 дм2
  2. 26 мая, 01:40
    0
    1) 210:7=30 (дм) - длина прямоугольника

    2) 30*7=210 (дм)

    Ответ: 210 дм площадь прямоугольника.