Из двух деревень в 18 ч20 мин выехала навстречу друг другу два мопеда. скорость первого мопеда 19 км/ч, а второй - 21 км/ч. найди расстояние между деревьями если они встретились 20 ч20 мин

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:57
    0
    1) 20 ч 20 мин - 18 ч 20 мин = 2 (часа) время

    2) 19 + 21 = 40 (км/час) скорость сближения

    3) 40 * 2 = 80 (км) расстояние

    Ответ 80 км