Помогите решить

Собрали 960 кг картофеля и 640 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше чемморкови. Сколько было мешков картофеля и моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:54
    0
    1) 960-640=320 (кг) больше картофеля

    2) 320:8=40 (кг) в 1 мешке

    3) 960:40=24 (м) с картофелем

    4) 640:40=16 (м) с морковью
  2. 10 февраля, 00:34
    0
    13. мешка картофели и моркови