9^х-7*3^х-18=0 помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:29
    0
    Приветствую!

    9^х-7*3^х-18=0

    -18-7*3^x+9^x=0

    y ²-7y-18=0

    (y-9) (y+2) = 0

    y-9=0 или у+2=0

    у=9 или у=-2

    3^x=9

    3^x=3²

    x=2

    Ответ: х=2