Для того чтобы вырастить ранний сорт картофеля, нужно 90 дней. Это на 20 дней меньше, чем нужно для выращивания картофеля средних сортов. Для выращивания картофеля поздних сортов нужно на 25 дней больше, чем для средних. Сколько дней нужно для выращивания поздних сортов картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:35
    0
    Так как 90 дней - это на 20 дней меньше, чем нужно для выращивания картофеля средних сортов, то для картофеля средних сортов потребуется на 20 дней больше, чем на ранние сорта:

    90 + 20 = 110 (дн.)

    Для выращивания картофеля поздних сортов необходимо на 25 дней больше, чем на картофель средних сортов:

    110 + 25 = 135 (дн.)

    Ответ: 135 дней