Для того чтобы вырастить ранний сорт картофеля нужно 90 дней. Это на 20 дней меньше чем нужно для выращивания картофеля средних сортов. Для выращивания картофеля позних сортов нужно на 25 дней больше чем для средних. Сколько дней нужно для выращивания подних сортов картофеля

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:35
    0
    90 дн. - для раннего сорта (! если 90 дн. - это на 20 дн.)

    ? дн. - для среднего, на 20 дн. >

    ? дн. - для позднего, на 25 дн. > чем для среднего

    1) 90 + 20 = 110 дн. - для среднего

    2) 110 + 25 = 135 дн. - для позднего

    Ответ: для выращивания позднего сорта нужно 135 дней.
  2. 9 мая, 10:25
    0
    1) 90 + 20 = 110 (дн.) - нужно для выращивания картофеля средних сортов

    2) 110 + 25 = 135 (дн.) - нужно для выращивания картофеля поздних сортов

    Ответ: 135 дней.