В музыкальной школе 9 гитар несколько шестиструнных и несколько семиструнных. общее количество струн на всех гитарах-56 Сколько в школе семиструйных гитар

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:23
    0
    Составим систему:

    (х+у=9

    (6 х+7 у=56

    (х=9-у

    (6 (9-у) + 7 у=56

    54-6 у+7 у=56

    у=2 следует что х=7

    Итого в школе 2 семиструнные гитары