При каком значении "а" не имеет смысла в выражении?

500: ((-4) х23+а)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:02
    0
    Так как на 0 делить нельзя:

    (-4) * 23+а=0

    -92+а=0

    а=92

    При а=92 получается:

    500: ((-4) * 23+92) = 500:0

    из этого следует что уравнение не имеет смысла