Скорость катера по течению 23,1 километров в час а скорость течения реки 2,1 километров в час Какой путь пройдет катер если по течению он двигался 2 часа а против течения 6

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:07
    0
    1) 23.1+2.1=23.2 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 23.1-2.1=21 (км/ч) - скорость против течения

    3) 21*6=126 (км) - прошёл катер против течения

    4) 23.2*2=46.4 (км) - прошёл катер по течению

    5) 126+46.4=172.4 (км) - прошёл в общем

    Ответ: 172.4 км

    P. s это если надо общий найти, а если по отдельности убирай 5 действие и пиши Ответ: 46.4 км; 126 км.