На елке было три ветки по 8 шишек и 4 ветки по 5 шишек сколько всего было шишек на елке

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:45
    0
    3*8=24

    4*5=20

    24+20=44
  2. 12 мая, 10:03
    0
    1) 3*8=24 (ш)

    2) 4*5=20 (ш)

    3) 24+20=44 (ш) - всего было на ёлке