На читание 1-ого рассказа Лена потратила 3/4 часа, а на 2-ой рассказ 1 целая 2/3 раза больше. Скока времини Лена затратила на чтение 2-ух рассказов? На сколько времини меньше у нее ушло на чтение 1-ого рассказа, чем на 2-ой?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:53
    0
    60:4*3=45 мин потратила на 1 рассказ

    60+60:3*2+45=60+40+45=145 мин = 2 ч25 мин потратила на 2 рассказ

    145+45=190 мин=3 ч 10 мин потратила на оба рассказа

    145-45=100 мин=1 ч 40 мин меньше на 1 рассказ чем на второй