Вычеслите 1) - 5,7 - (-1,3) ; 7,5 - (-2,1) ; - 8,9 - (-3,7) ; пашалуста

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:25
    0
    -5,7 - (-1,3) = - 5,7 + 1,3 = - 4,4

    7,5 - (-2,1) = 7,5 + 2,1 = 9,6

    -8,9 - (-3,7) = - 8,9 + 3,7 = - 5,2

    - (-а) = а

    это правило запомни
  2. 10 июля, 09:33
    0
    -5,7 - (-1,3) = - 5,7+1,3=-4,4

    7,5 - (-2,1) = 7,5+2,1=9,6

    -8,9 - (-3,7) = - 8,9+3,7=-5,2