На одной машине 3 4/9 т груза а на другой в 2 раза меньше. Сколько тонн груза на двух машинах

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:44
    0
    3 4/9 т = 31/9 т

    На второй 31/9:2=31/18

    31/9+31/18=93/18 т
  2. 1 ноября, 13:22
    0
    3 4/9 + (3 4/9:2) = 3 4/9+31/9*1/2=3 4/9+31/18=3 8/18+1 13/18=4 21/18=5 3/18=5 1/6