Портниха сшила 5 женских платьев и 4 детский. На женской платье расходовала 3 м ткани а на детское 2 м. Сколько метров ткани она израсходовала

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:32
    0
    5*3=15 (м) - на женские.

    4*2=8 (м) - на детские.

    8+15=23 (м) - вся ткань.
  2. 26 октября, 12:39
    0
    1) 5*3=15 (м) - пошло на женское платье

    2) 4*2=8 (м) пошло на детское платье

    3) 15+8=23 (м)

    Ответ: портниха израсходовала 23 метра ткани.