Найдите наименьшее общее кратное чисел 45 и 105 плиизз!

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:46
    0
    45 : 3 = 15 105 : 3 = 35

    15 : 3 = 5 35 : 5 = 7

    5 : 5 = 1 7 : 7 = 1

    45 = 3 * 3 * 5 105 = 3 * 5 * 7

    НОК (45 и 105) = 3 * 3 * 5 * 7 = 315 - наименьшее общее кратное