длина прямоугольника? ширина прямоугольника 5 дециметров. площадь 40 дециметров. периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:21
    0
    1) 40:5=8 (дм) 2) р=5*2+8*2=26 (дм)
  2. 3 февраля, 14:35
    0
    S=40 дц

    а=5 дц

    b=x дц

    S=a*b

    b=S/a = 40/5=8

    P=2 * (a+b) = 2 * (5+8) = 24 дц

    ответ: периметр 24 дц