От свитка трём покупателям отрезоли по 9 м. ткани, после чего стало 27 м. Сколько метровткани было в свитке

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:45
    0
    1) 3*9=27 (м) отрезали

    2) 27+27=54 (м) осталось
  2. 27 августа, 13:27
    0
    Осталось 27 + три покупателя (9•3) в итоги 54 метра