От свитка трём покупателям отрезали по 9 м ткани, после чего в нём осталось 27 м. Сколько метров ткани было в свитке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:02
    0
    9*3+27=54 м було в свитку
  2. 30 января, 19:19
    0
    Если каждому по 9

    1) 9*3=27 (м) трем покупателям

    2) 27+27=54 (м)

    Ответ: 54 метра ткани было изначально в свитке