От свитка трем покупателям отрезали по 9 м ткани после чего в нем отсталось 27 м. Сколько метров ткани было в свитке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:09
    0
    9•3=27

    27+27=54

    Ответ: 54 метра ткани было в свитке
  2. 6 апреля, 16:57
    0
    1) 9 * 3 = 27 (м) - отрезали всего

    2) 27 + 27 = 54 (м) - было в свитке