Железнодорожники проверили отремонтированный участок железной дороги. В первый день они проверили 1/3 всей длины участка, во второй день - 70% оставшейся части, а в третий - оставшиеся 24 км. Сколько километров железной дороги отремонтировано?

1/3 это дробь а не деление

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:36
    0
    100-70=30% остатка проверили в 3-й день, что равно 24 км

    24:30*100=80 км остаток

    80:1/3=80*3/1=240 км весь участок