Рабочие в первый день проверили 1/3 всей длины дороги, во второй день-70% оставшейся части а в третий-оставшиеся 24 км Сколько км дороги отремонтировано

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:21
    0
    70% - это 0,7 (70%:100%=0,7)

    1 - вся длина дороги

    1-1/3-2/3 осталось отремонтировать после первого дня

    2/3*0,7=2/3*7/10=7/15 отремонтировали во второй день

    1/3+7/15=5/15+7/15=12/15=4/5 отремонтировали за первые два дня

    1-4/5=1/5 составляют 24 км

    24:1/5=24*5=120 (км)

    Ответ: отремонтировали 120 км дороги
  2. 27 апреля, 20:18
    0
    24=30% 10%=8 км 100%=80 км 80 км=2/3 80:2*3=120 км