В баке машины 60 литров бензина. За поездку потратили 2/5 литров бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:51
    0
    (60:5) * 2=12*2=24 л. потратили

    60-24=36 л осталось в баке