Из 400 м ткани сшили 200 блузок. сколько блузок можно сшить из: а) 200 м, б) 100 м, в) 80 м, г) 10 м?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:20
    0
    А) 100 шт

    б) 50 шт

    в) 40 шт

    г) 5 шт
  2. 1 декабря, 13:03
    0
    1) 400:200 = 2 (м) - требуется на одну блузку

    2) 200:2 = 100 (б) можно сшить из 200 метров ткани

    3) 100:2=50 (б) - можно сшить из 100 метров ткани

    4) 80:2-40 (б) - можно сшить из 80 метров ткани

    5) 10:2=5 (б)

    Ответ: 5 блузок можно сшить из 10 метров ткани