1. Упростите выражение 3 (3 х - у) - 4 (х - 3 у). Это все в 6 классе

2. Решите уравнение 10 - 4 (х - 2) = 2 (3 х + 5)

3. В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 5 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 520 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

4. Вычислите:

5. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2.5 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:48
    0
    2. Раскрываем скобки и получаем:

    10 - 4x + 8 = 6x + 10

    - 4x - 6x = 10 - 10 - 8

    -10 x = - 8

    x = 0,8

    Ответ. 0,8

    3. 5 х-520 = х+520

    4 х = 1040

    х = 260 - Завезли на 2 ой склад.

    Значит на 1 склад завезли (1040+260=1300)

    Ответ. 1 Склад - 1300 т; 2 Склад - 260 т