Шапочка с шарфиком стоит 248 руб. причём шарфик в 3 раза дешевле шапочки Сколько стоит шапочка и сколько стоит шарфик

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:09
    0
    248: (3+1) = 62 (р.) шарфик.

    248: (3+1) * 3=186 (р.) шапочка.
  2. 28 июля, 22:29
    0
    3 х+х = 248

    4 х = 248

    х = 248:4

    х=62

    3*62 + 62 = 248

    62*3 = 186 стоит шапочка

    62 стоит шарфик