Denis прочитал книгу за два дня В первый день он прочитал на одну девятую всего объема книги больше чем во второй какую часть книги Denis прочитал в первый день а какую во второй

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:44
    0
    В первый день - Х, во второй - (Х - 1/9). 2*Х - 1/9 = 1 2*Х = 10/9 Х = 5/9 - в первый день 5/9 - 1/9 = 4/9 - во второй