Мальчик за 3 дня прочитал 36 страниц. За первый день он прочитал одну шестую книги, за второй день - одну девятую часть книги. Сколько страниц мальчик прочитал за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:01
    +1
    36/6=6 стр - в первый день

    36/9=4 стр - во второй день

    36 - (6+4) = 26 стр - прочел в третий день

    Ответ. 26 стр