Мальчик за 3 дня прочитал 36 страниц ... за первый день он прочитал одну шестую книги, за второй одну девятую часть книги. сколько страниц прочитал за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:30
    0
    1) 36/6=6 стр. прочитал за первый день

    2) 36/9=4 за второй день

    3) 36 - (6+4) = 26 за третий день