1) Решить уравнение

а) 13 10/100 + 24/100 - 10x/100=2 64/100

б) (5 1/7 + x) - 4 3/10 = 3 7/10

2) Выразите:

а) 25 га 4 а в гектарах;

б) 2 ч 35 мин в часах

3) Найти сумму 3/8 числа 160 и 5/9 числа 135?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:13
    0
    1)

    а) 13110/100+24/100-10 х/100=264/100

    13132/100-264/100=10 х

    12868/100=10 х

    х=12868/100:10

    х=12868/1000

    х=12 868/1000

    х=12 217/250

    б) (36/7+х) - 43/10=37/10

    36/7+х=37/10+43/10

    36/7+х=80/10

    36/7+х=8

    х=8-36/7

    х=20/7=2 6/7

    3