Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите длину и ширину прямоугольника, если известно, что длина больше ширины на 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:33
    0
    20-4=16 см

    16:2=8 см. длина прямоугольника.

    8-4=4 смширина прямоугольника.
  2. 14 марта, 08:42
    0
    Ширина = 3 см

    длина = 7 см

    (7+3) * 2=20

    (х+х+4) * 2=20

    4 х+8=20

    20-8=12

    12:4=3

    х=3

    А х это ширина.