1) Одна сторона прямоугольника равна 56 см, а другая-на 23 см больше. Найдите периметр прямоугольника ... 2) Периметр прямоугольника равен 48 дм, Найти ширину прямоугольника, если его длина равна 8 дм. 3) Периметр прямоугольника равен 20 см ... Найдите длину прямоугольника, если она на 2 см больше его ширины ... Матиматика 5 класса

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:31
    0
    №1

    1) 56+23=79 (см) - вторая сторона

    2) 56*2 + 79*2 = 270 (см) - периметр

    №2

    2 (8+х) = 48

    16+2 х=48

    2 х=48-16

    2 х=32

    х=16 - ширина прямоугольника

    №3

    2 (2+х+х) = 20

    4+2 х+2 х=20

    4 х=20-4

    4 х=16

    х=4 - длина стороны прямоугольника