С объяснением

408*270+21008:808=

71370:234+695*50=

280084:28-125*8=

(327+541350:450) : 3=

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:05
    0
    408*270+21008:808=

    1. 408*270=

    2. 21008:808=

    3 складываешь что получилось от первого и второго так объяснять

    71370:234+695*50=

    1. 71370:234=

    2. 695*50=

    3. сумма ответов 1 и 2 действия

    280084:28-125*8=

    1. 280084:28=

    2. 125*8=

    3. вычитаешь от 1 действия 2

    (327+541350:450) : 3=

    1. 541350:450=

    2 327 + что получилось в первом действии=

    3. что получилось во2 действии делишь на 3