Решите задачку: за 4 часа работы три одинаковых трактора использовали 240 л горючего. На сколько часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактористу?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:45
    0
    1) 240:3=80 (л) горючего нужно одному трактору на 4 часа 2) 80:4=20 (л) горючего нужно одному трактору на 1 час. 3) 400:20=20 (ч) ответ: на 20 ч хватит