Для поездки трёх взрослых и двух детей пошли знай дороге купили билеты общей стоимостью 600 руб. сколько стоит детский билет если Белиз для взрослого стоит 160 руб.? как решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:33
    0
    Решение:

    Общая стоимость билетов трёх взрослых людей составляет:

    160*3=480 (руб)

    Общая стоимость двух детских билетов равна:

    600-480=120 (руб)

    Стоимость одного детского билета составляет:

    120:2=60 (руб)

    Ответ: Детский билет стоит 60 руб