Купили трех попугаев. Вероятность того, что они заговорят, равны 0,6; 0,7; 0,8 соответственно. Найти вероятность того, что заговорит только один из попугаев.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:52
    0
    Заговорит 3 попугай так как вероятность больше
  2. 26 марта, 09:48
    0
    Вероятность, что заговорит только первый попугай:

    p1 = 0,6*0,3*0,2 = 0,036

    Вероятность, что заговорит только второй попугай:

    p2 = 0,4*0,7*0,2 = 0,056

    Вероятность, что заговорит только третий попугай:

    p3 = 0,4*0,3*0,8 = 0,096

    Вероятность, что заговорит только один попугай:

    p = p1 + p2 + p3 = 0,036 + 0,056 + 0,096 = 0,188