В одно часе 60 минут. Сколько минут: в 2 1/2 ч; 3 5/6 ч; 1 3/4 ч; 4 2/3 ч

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:52
    0
    1) 2 1/2-это по другому 2,5 часа-это означает 2 часа 30 минут=150 минут

    2) 3 5/6-теперь другой способ: 60/6*5=3 часа 50 минут=230 минут

    3) 1 3/4-60/4*3=1 час 45 минут=105 минут

    4) 4 2/3-60/3*2=4 часа 40 минут=280 минут
  2. 14 мая, 05:26
    0
    2 1/2 ч=150 мин

    3 5/6 ч=230 мин

    1 3/4 ч=105 мин

    4 2/3 ч=280 мин