Трое рабочих изготовили 115 деталей причем второй изготовил в 3 раза больше чем 1 и 3 на 10 деталей больше чем второй Сколько деталей изготовил каждый

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:03
    0
    Первый х, второй 3 х, третий 10+3 х. Всего 115

    х+3 х+10+3 х=115

    7 х=105

    х=15 - Первый

    3*15=45 - Второй

    10+3*15=55 - Третий