X^3=2x^2+15x уравнение из огэ 2018

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:28
    0
    X³=2x²+15x

    x³-2x²-15x=0

    x=a-сюда мы еще вернемся.

    a²-2a-15=0

    D=4+60=64=8²-больше нуля

    a₁=6

    a₂=-2

    x=-2; 6

    Ответ:-2; 6.