Для ремонта спортзала закупили 200 кг краски в одинаковых банках: 27 банок белой и 13 зеленой краски. Сколько килограммов зеленой краски купили

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:49
    0
    Решение: 1) 27+13 = 40 (банок) - всего банок 2) 200:40=5 (кг) - 1 банка. 3) 5.*13 = 65 (кг) - зелёная краска Ответ: 65 кг