Первый пловец проплыл 14 метров за 9 секунд пловец 13 метров за 8 секунд смотрите 12 метров за 7 секунд какой из пловцов самый быстрый

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:15
    0
    V=S:t

    14 м: 9 с=14/9 м/с=1 5/9 м/с (скорость первого)

    13 м: 8 с=13/8 м/с=1 5/8 м/с (скорость второго)

    12 м: 7 с=12/7 м/с=1 5/7 м/с (скорость третьего)

    1 5/7 м/с больше, чем 1 5/8 м/с больше, чем 1 5/9 м/с

    Ответ: самый быстрый третий пловец со скоростью 1 5/7 м/с

    1 5/7 больше 1 5/9, так как 1/7 больше 1/9, значит и 5/7 больше 5/9