Найдите корни квадратного трехчлена х2-4 х-21

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:06
    0
    Д=в^2-4 ас; Д=16+84; Д=100; х1=-в + корень из Д/2 а; 4+10/2=20; х2=-в-корень из Д/2 а; 4-10/2=-3. х1=20; х2=-3