Помогите почему 5-10 = - 5

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:41
    0
    Потомушто от маленького число не можем отнять большого число и так сделали
  2. 3 августа, 09:49
    0
    Так как при вычитание меньшего от большего ответ всегда будет с минусом!

    10-20=-10

    А если будет такой пример как - 10-10=-20

    Пример: Температура была - 10 градусов и уменьшилась еще на - 10 10+10=20 А так как с минусом ответ естественно будит такой же!