Чему равна площадь поверхности пульта управления полётом самолёта, если она в 4 раза больше площади поверхности прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:41
    0
    Длина экрана (16-2-2) / 2=6 дм

    Площадь экрана 6*2=12 дм2

    12*4=48 дм2 площадь пульта