чему равна площадь поверхности пульта управления если она в 4 раза больше площади поверхности прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:11
    0
    Р=16 дм

    Ширина=2 дм

    =" 2 (2+х) = 16

    4+2 х=16

    2+х=8

    Х=6 (длина)

    6*2=12 дм (площадь экрана)

    12*4=48 дм2
  2. 8 октября, 12:55
    0
    16*4=64 (дм кв) пл пульта

    64*4=256 (дм кв.)