диагональ прямоугольного телевизионного экрана равна 87 сантиметров а высота экрана 60 сантиметров Найдите ширину экрана Ответ дайте в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:44
    0
    По теореме Пифагора:

    sqrt (87^2=60^2+x^2)

    7569=3600+x^2

    x^2=3969

    x=63

    Ответ: 63 см